Resultado de licitación
66-011-23 ADQ. VESTUARIO Y EQUIPO ANTARTICO AFL
Código 2a97259e-9191515 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 125.932.426
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
RUT 775841672
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
COMERCIALIZADORA TITANIUM SPA | Grupo Titanium
RUT 769090894
HEMISCAN SPA | HEMISCAN
RUT 774787992
Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.
RUT 760385212
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
PCL | PCL
RUT 767558740
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIPARRAS PARA NIEVE | 98 Unidad | CLP 30.000 |
| BALACLAVA | 98 Unidad | CLP 17.800 |
| BOLSO IMPERMEABLE AZUL | 120 Unidad | CLP 49.000 |
| BUZO DE TRABAJO | 60 Unidad | CLP 226.000 |
| CALCETÍN ABRIGO DIARIO | 470 Par | CLP 11.800 |
| CALCETÍN FRIO EXTREMO | 196 Par | CLP 18.900 |
| CALCETÍN PRIMERA CAPA | 270 Par | CLP 11.800 |
| CHALECO REFLECTANTE | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| CINTURÓN | 98 Unidad | CLP 12.900 |
| FAJA LUMBAR | 125 Unidad | CLP 4.756 |
| GORRO POLAR | 98 Unidad | CLP 21.900 |
| GORRO SHAFKA P.C.P. | 70 Unidad | CLP 48.000 |
| GORRO SHAFKA SS.OO. | 20 Unidad | CLP 48.000 |
| GRADO FRONTAL AZUL | 20 Unidad | CLP 1.869 |
| GUANTE ALTA TEMPERATURA ALUMINIZADO | 25 Par | CLP 72.000 |
| GUANTE DE ALTA DESTREZA | 98 Par | CLP 95.588 |
| GUANTE DE TRABAJO | 98 Par | CLP 30.474 |
| GUANTE PRIMERA CAPA | 130 Par | CLP 19.400 |
| LENTES DE SOL | 98 Unidad | CLP 74.790 |
| PARCHE APELLIDO AZUL | 180 Unidad | CLP 1.868 |
| PARCHE BANDERA CHILENA | 170 Unidad | CLP 2.869 |
| PARCHE INSIGNIA BASE FREI | 80 Unidad | CLP 2.869 |
| PARCHE INSIGNIA CARVAJAL | 20 Unidad | CLP 2.869 |
| PARCHE INSIGNIA GGV | 20 Unidad | CLP 2.869 |
| POLAINAS | 80 Par | CLP 14.900 |
| POLERA PRESENTACIÓN MANGA CORTA | 143 Unidad | CLP 7.900 |
| PRIMERA CAPA INFERIOR | 400 Unidad | CLP 11.800 |
| PRIMERA CAPA INFERIOR POLAR | 192 Unidad | CLP 17.700 |
| PRIMERA CAPA SUPERIOR | 440 Unidad | CLP 11.800 |
| SEGUNDA CAPA INFERIOR PANTALON TRABAJO | 110 Unidad | CLP 87.000 |
| SEGUNDA CAPA SUPERIOR POLAR | 100 Unidad | CLP 103.000 |
| TENIDA DE COCINERO | 15 Unidad | CLP 39.000 |
| TENIDA DE MAYORDOMO | 15 Unidad | CLP 89.900 |
| TERCERA CAPA INFERIOR PANTALÓN | 60 Unidad | CLP 112.000 |
| TERCERA CAPA SUPERIOR PARKA | 80 Unidad | CLP 139.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.