Resultado de licitación
“SERVICIO DE REEMPLAZO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN SGE CAMPUS CURICÓ DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 2a985b08-9377028 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUSTIN IGNACIO | AGUSTIN IGNACIO
- Monto adjudicado
- CLP 3.585.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUSTIN IGNACIO | AGUSTIN IGNACIO
RUT 766088791
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
RUT 770287316
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
RONDATEC SERVICIOS ELECTRÓNICOS SPA | RONDATEC SERVICIOS ELECTRONICOS SPA
RUT 767549326
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 745.000 |
| EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.