← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

252-ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO

Código 2a99a5ea-9397835 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 654.974
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 221-0531 JERINGA CARPULE1 UnidadCLP 5.339
1 221-0271 AGUJA CARPULE1 UnidadCLP 63
3 232-0004 PELICULAS DENTALES PEDIATRICAS DF-54 TAMANO (0) CERO1 UnidadCLP 45.769
4 232-0005 PELICULAS DENTALES ADULTO DF-581 UnidadCLP 57.949
7 252-0005 CEMENTO QUIRURGICO1 UnidadCLP 100.000
8 252-0008 EUGENOL1 UnidadCLP 3.734
9 252-0010 EYECTOR DE SALIVA1 UnidadCLP 2.718
10 252-0018 OXIDO DE ZINC.1 UnidadCLP 1.830
11 252-0021 FRESA REDONDA CARBIDE ALTA VELOCIDAD N° 16, VASTAGO CORTO1 UnidadCLP 1.680
12 252-0023 FRESA CILINDRICA CARBIDE N° 12 BAJA VELOCIDAD1 UnidadCLP 1.926
13 252-0026 YESO PIEDRA (COLOR AMARILLO)1 UnidadCLP 3.499
14 252-0027 JERINGA COMPOSITE COLOR UNIVERSAL1 UnidadCLP 16.339
15 252-0029 PINCELES P/ COMPOSITE (BOLSA 25 UNIDADES)1 UnidadCLP 1.562
16 252-0032 HIDROXIDO DE CALCIO CAPSULA(FCO30CP) TIPO HERTZ1 UnidadCLP 4.066
17 252-0034 CONOS DE PAPEL Nº15/401 UnidadCLP 8.004
18 252-0035 DISCOS SOF-LEX1 UnidadCLP 13.429
19 252-0036 FORMOCRESOL 4%. FCO. 10CC.SOLUC. INTRACAMERAL (DESINFECTANTE/ANTISEPTICO)1 UnidadCLP 10.614
20 252-0037 FRESA REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD N°181 UnidadCLP 1.926
21 252-0043 FRESA CILINDRICA N°12 ALTA VELOCIDAD DIAMANTE1 UnidadCLP 717
22 252-0044 FRESA REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD N°141 UnidadCLP 1.926
24 252-0047 VASO DAPPEN DE SILICONA1 UnidadCLP 1.434
25 252-0049 ACRILICO DE AUTOCURADO COLOR TRANSPARENTE.FC1 UnidadCLP 7.565
26 252-0050 MONOMERO AUTOCURADO1 UnidadCLP 6.527
28 252-0058 HUINCHA LIJA METALICA1 UnidadCLP 4.687
29 252-0059 ALGINATO.BOLSA1 UnidadCLP 6.431
31 252-0064 TIRAS ABRASIVAS POLYESTER1 UnidadCLP 7.961
32 252-0067 ESPATULAS DE RESINA1 UnidadCLP 31.447
33 252-0070 GUTAPERCHERO WOODSON1 UnidadCLP 1.220
34 252-0073 ESPATULA DE CEMENTO1 UnidadCLP 1.081
35 252-0079 ACEITE LUBRICANTE DENTAL SPRAY1 UnidadCLP 12.605
36 252-0081 ESCOBILLA LIMPIA FRESAS1 UnidadCLP 2.739
37 252-0082 PARAMONOCLOROFENOL1 UnidadCLP 10.197
38 252-0088 HUINCHA CELULOIDE1 UnidadCLP 1.744
40 252-0092 ACTIVADOR UNIVERSAL1 UnidadCLP 16.093
41 252-0093 SPEEDEX PUTTY MASILLA.1 UnidadCLP 25.220
43 252-0103 PAPEL ARTICULAR1 UnidadCLP 6.334
44 252-0119 FRESA REDONDA DIAMENTE N°16 ALTA VELOCIDAD1 UnidadCLP 717
45 252-0120 FRESA REDONDA DIAMANTE N°14 ALTA VELOCIDAD1 UnidadCLP 717
46 252-0121 FRESA REDONDA DIAMANTE N°12 ALTA VELOCIDAD1 UnidadCLP 717
47 252-0123 FRESA CILINDRICA DIAMANTE N°10 ALTA VELOCIDAD1 UnidadCLP 717
48 252-0124 FRESA DE BORDE MULTICUCHILLO DE BAJA VELOCIDAD 0141 UnidadCLP 835
50 252-0130 SILICONA FLUIDA DE CONDENSACION. TUBO 120GRS.1 UnidadCLP 14.745
51 252-0132 CUÑAS P/AMALGAMA PLASTICAS O SILICONA1 UnidadCLP 7.725
53 252-0135 BANDA MATRIZ METALICA1 UnidadCLP 2.611
54 252-0143 EXTRACTOR PULPARES CAJA SURTIDA DEL 15 AL 401 UnidadCLP 3.938
55 252-0145 PASTA PROFILACTICA FCO.100GRS.APROX.1 UnidadCLP 5.222
56 252-0148 PIEDRA ARKANSA PUNTA REDONDA ALTA VELOCIDAD1 UnidadCLP 1.209
58 252-0159 VIDRIO IONOMERO CHEMFILL1 UnidadCLP 20.180
59 252-0177 YODOFORMO FC 10 GRS1 UnidadCLP 5.297
60 252-0179 LOSETA DE VIDRIO1 UnidadCLP 942
61 252-0180 JACQUETTE O CURETA1 UnidadCLP 30.581
62 252-0193 SEPARADOR DE LABIOS PARA ORTODONCIA1 UnidadCLP 2.343
64 252-0197 FRESA DE BORDE MULTICUCHILLO BAJA VELOCIDAD N° 0121 UnidadCLP 835
67 252-0244 IONOMERO DE OBTURACION 10G POLVO/5ML LIQUIDO ALTUS MATERIALES DENTALES ALTLINER II (RESTAU/I-VIDRIO FOTO)1 UnidadCLP 68.116
68 252-0245 IONOMERO ALTLINER FOTOCURADO EN JERINGA, 2ML RELLENO DE BASE1 UnidadCLP 11.652
70 252-0249 FRESA ZEKRYA CARBURO TUNGSTENO1 UnidadCLP 11.235
72 252-0251 FRESA TRANSMETALICA N°12 ALTA VELOCIDAD.1 UnidadCLP 8.507
73 252-0253 ESPATULA PLASTICA PARA VIDRIO IONÓMERO1 UnidadCLP 1.220
74 252-0247 PORTA PINCEL PARA COMPOSITE1 UnidadCLP 332
75 340-0670 FORCEPS INGLES MEDIANO1 UnidadCLP 5.885
76 340-0734 FORCEPS INGLES GRUESO1 UnidadCLP 5.885
77 221-0891 FORCEPS RECTO ANTERIOR1 UnidadCLP 5.885
78 252-0228 FORCEPS CURVO MOLAR 731 UnidadCLP 5.885
79 340-0506 ELEVADOR RECTO MEDIANO1 UnidadCLP 2.333
80 340-0476 ELEVADOR RECTO GRUESO1 UnidadCLP 2.333

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a99a5ea-9397835? | GanaLicitaciones.cl