← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION TEXTOS ESCOLARES - Readjudicada en Id 1216085-7-R125

Código 2a9a8abc-9489125 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK

Monto adjudicado
CLP 79.226.553
Fecha de adjudicación
14-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

Ganador

INNOVACIONES EDUCATIVAS EN CHILE, UPSOCIAL SPA | JUMP Math Chile

RUT 76697354K

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

NAYADE DEL PILAR MELÉNDEZ CASTILLO | Náyade Meléndez Castillo

RUT 55610401

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX

RUT 763339203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR K (KINDER) O SIMILAR1 UnidadCLP 10.000
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR AA (1° BASICO) O SIMILAR1 UnidadCLP 20.000
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STARS A (2° BASICO) O SIMILAR1 UnidadCLP 22.000
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX STARS NIVEL B (3° BASICO) O SIMILAR121 UnidadCLP 17.743
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STARS C (4° BASICO) O SIMILAR161 UnidadCLP 17.743
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STARS D (5° BASICO)O SIMILAR121 UnidadCLP 17.743
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR E (6° Básico)O SIMILAR161 UnidadCLP 17.743
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR F (7° Básico)O SIMILAR1 UnidadCLP 22.000
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR G (8° Básico)O SIMILAR1 UnidadCLP 22.000
LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR H (1° Medio)O SIMILAR40 UnidadCLP 17.743
LIBRO DE INGLES LINK IT 1 STUDENT PK A QUINTO BASICO O SIMILAR101 UnidadCLP 17.098
LIBRO DE INGLES LINK IT 1 STUDENT PK B SEXTO BASICO O SIMILAR101 UnidadCLP 17.098
LIBRO Cálculo Mental 1° Santillana O SIMILAR102 UnidadCLP 7.117
LIBRO Cálculo Mental 2° Santillana O SIMILAR102 UnidadCLP 7.117
LIBRO Cálculo Mental 3° Santillana O SIMILAR102 UnidadCLP 7.117
LIBRO Cálculo Mental 4° Santillana O SIMILAR102 UnidadCLP 7.117
LIBRO Cálculo Mental 5° Santillana O SIMILAR101 UnidadCLP 16.748
LIBRO Cálculo Mental 6° Santillana O SIMILAR101 UnidadCLP 16.748
Libro Estudiante Primero Lee 1° Básico 1° Semestre O SIMILAR150 UnidadCLP 39.230
Libro Estudiante Primero Lee 1° Básico 2° Semestre O SIMILAR150 UnidadCLP 39.230
Libro Estudiante Primero Lee 2° Básico 1° Semestre O SIMILAR150 UnidadCLP 25.000
Libro Estudiante Primero Lee 2° Básico 2° Semestre O SIMILAR150 UnidadCLP 25.000
Libro Estudiante Primero Lee 3° Básico 1° Semestre O SIMILAR120 UnidadCLP 21.740
Libro Estudiante Primero Lee 3° Básico 2° Semestre O SIMILAR120 UnidadCLP 21.740
Libro Estudiante Primero Lee 4° Básico 1° Semestre O SIMILAR120 UnidadCLP 25.000
Libro Estudiante Primero Lee 4° Básico 2° Semestre O SIMILAR120 UnidadCLP 25.000
LIBRO CALIGRAFÍA 5° CALIGRAFIX O SIMILAR155 UnidadCLP 3.150
LIBRO CALIGRAFÍA 6° CALIGRAFIX O SIMILAR155 UnidadCLP 3.150
CUADERNO DE CALIGRAFÍA PRIMERO BÁSICO, PRIMER SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR120 UnidadCLP 3.052
CUADERNO DE CALIGRAFÍA PRIMERO BÁSICO, SEGUNDO SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR120 UnidadCLP 3.052
CUADERNO DE CALIGRAFÍA SEGUNDO BASICO, PRIMER SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR120 UnidadCLP 3.052
CUADERNO DE CALIGRAFÍA SEGUNDO BASICO, SEGUNDO SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR120 UnidadCLP 3.052
LIBRO PRISMA B COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR20 UnidadCLP 25.087
LIBRO PRISMA C COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR28 UnidadCLP 25.087
LIBRO PRISMA D COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR30 UnidadCLP 25.087
LIBRO PRISMA E COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR35 UnidadCLP 25.087
LIBRO PRISMA F COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR35 UnidadCLP 25.087
LIBRO PRISMA G COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR36 UnidadCLP 25.087
LIBRO PRISMA H COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR35 UnidadCLP 25.087
LIBRO JUMP MATH 3° BÁSICO O SIMILAR100 UnidadCLP 24.934
LIBRO JUMP MATH 4° BÁSICO O SIMILAR100 UnidadCLP 24.934
LIBRO JUMP MATH 6° BÁSICO O SIMILAR100 UnidadCLP 24.934
CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS NT145 UnidadCLP 5.600
CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS NT245 UnidadCLP 5.600
CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS NT145 UnidadCLP 5.600
CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS NT245 UnidadCLP 5.600
COMPRENSIÓN LECTORA G SANTILLANA1 UnidadCLP 28.140
COMPRENSIÓN LECTORA H SANTILLANA1 UnidadCLP 28.140
COMPRENSIÓN LECTORA I SANTILLANA1 UnidadCLP 28.140
COMPRENSIÓN LECTORA J SANTILLANA1 UnidadCLP 28.140
CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE PALABRAS PRE KINDER15 UnidadCLP 5.454
CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE NUMEROS PRE KINDER15 UnidadCLP 5.454
CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE PALABRAS KINDER15 UnidadCLP 5.454
CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE NÚMEROS KINDER15 UnidadCLP 5.454
LIBRO CALIGRAFIA 1° CALIGRAFIX VERTICAL 1° Y 2° SEMESTRE20 UnidadCLP 4.160
LIBRO CALIGRAFÍA 3° CALIGRAFIX SCRIP35 UnidadCLP 3.150
LIBRO CALIGRAFIA 4° CALIGRAFIX HORIZONTAL35 UnidadCLP 3.150
LIBRO CALIGRAFIA 2° CALIGRAFIX HORIZONTAL30 UnidadCLP 3.150
CUADERNO CALIGRAFIA 1° BASICO HORIZONTAL 1° Y 2° SEMESTRE PACK15 UnidadCLP 4.400
CUADERNO CALIGRAFIA 2° BASICO HORIZONTAL20 UnidadCLP 3.150
CUADERNO CALIGRAFIA 3° BASICO HORIZONTAL28 UnidadCLP 3.150
CUADERNO CALIGRAFIA 4° BASICO HORIZONTAL30 UnidadCLP 3.150
CALIGRAFIX VERANO DE AVENTURAS - "RECORRIENDO CHILE"20 UnidadCLP 6.100
Libro Estudiante Primero Lee NT130 UnidadCLP 40.000
Libro Estudiante Primero Lee NT230 UnidadCLP 40.000
LIBRO CALIGRAFIA 1° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE150 UnidadCLP 3.052
LIBRO CALIGRAFIA 2° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE150 UnidadCLP 3.052
LIBRO CALIGRAFÍA 3° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE155 UnidadCLP 3.052
LIBRO CALIGRAFÍA 4° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE155 UnidadCLP 3.052
LIBRO CALIGRAFÍA 5° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE160 UnidadCLP 3.150
LIBRO CALIGRAFÍA 6° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE160 UnidadCLP 3.150
EL ARTE DE CUIDAR ABP CIENCIAS NATURALES 1° BÁSICO EDIT SM1 UnidadCLP 19.270
A MOVERNOS ABP CIENCIAS NATURALES 2° BÁSICO EDIT SM1 UnidadCLP 19.270
HEROES DEL MEDIO AMBIENTE ABP CIENCIAS NATURALES 3° BASICO EDIT SM1 UnidadCLP 19.270
HEROES DEL MEDIO AMBIENTE ABP CIENCIAS NATURALES 3° BASICO EDIT SM1 UnidadCLP 19.270
ARCOIRIS EN TU PLATO ABP CIENCIAS NATURALES 5° BÁSICO EDIT SIM1 UnidadCLP 19.270
LIMPIA TU HUELLA ABP CIENCIAS NATURALES 6° BÁSICO EDIT SM1 UnidadCLP 19.270
CIENCIAS NATURALES 5° BÁSICO (TEXTO + LICENCIA DIGITAL+CUADERNO DE TRABAJO+TICKETS DE SALIDA ) SAVIA EDIT SM1 UnidadCLP 41.500
CIENCIAS NATURALES 6° BÁSICO (TEXTO + LICENCIA DIGITAL+CUADERNO DE TRABAJO+TICKETS DE SALIDA ) SAVIA EDIT SM1 UnidadCLP 41.500
CIENCIAS NATURALES 7° PROYECTO DE EVALUACIÓN CLAVE SENDAS EDIT SM1 UnidadCLP 18.000
CIENCIAS NATURALES 8° PROYECTO DE EVALUACIÓN CLAVE SENDAS EDIT SM1 UnidadCLP 18.000
LIBRO JUMP MATH 1° BÁSICO O SIMILAR100 UnidadCLP 24.934
LIBRO JUMP MATH 2° BÁSICO O SIMILAR100 UnidadCLP 24.934

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a9a8abc-9489125? | GanaLicitaciones.cl