Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES NP 418 Y 419
Código 2a9bbec7-9173368 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.972.093
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMA K SUBSERIE Nº10, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 50 Caja | CLP 5.990 |
| LIMA K FLEXO FILE READY STEEL Nº15, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Caja | CLP 9.600 |
| ARGION PLLVO CEMENTO IONOMERO + PLATA 15 GR., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 16 Unidad | CLP 16.163 |
| BARNIZ DE FLUOR VOCO (CAJA DE 100 UNIDADES), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 35 Caja | CLP 81.000 |
| BIOCERÁMICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 84.600 |
| SOBRES DE AGREGADO TRIÓXIDO MINERAL (MTA), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 40.100 |
| COMPOSITE FOTOCURADO SDR FLUIDO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 34.753 |
| BARNIZ DE VIDRIO IONÓMERO MODIFICADO CON RESINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 67.815 |
| FORMOCRESOL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Frasco | CLP 6.750 |
| FLUORURO DIAMINO DE PLATA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Frasco | CLP 26.100 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO EN POLVO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 15 Frasco | CLP 3.349 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO JERINGA MEDICACIÓN ENDODONCIA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.651 |
| CEMENTO OBTURACIÓN RADICULAR EN BASE A HIDRÓXIDO DE CALCIO Y YODOFORMO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 6.178 |
| PASTA PROFILÁCTICA CON FLÚOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 3.719 |
| PASTA PROFILÁCTICA SIN FLÚOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 4.600 |
| PASTA DE PULIDO PRIMA GLOSS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 9.635 |
| PERMASEAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 16.600 |
| SELLANTE FOTOCURADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 25 Unidad | CLP 24.803 |
| SUTURA NO ABSORBIBLE DE USO DENTAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 240 Unidad | CLP 540 |
| SUTURA ABSORBIBLE DE USO DENTAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 240 Unidad | CLP 900 |
| CEMENTO VIDRIO IONÓMERO PARA BASE CAVITARIA DE FOTOCURADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 9.919 |
| PLACA DE FÓSFORO Nº2 PARA EQUIPO VISTASCAN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 61.250 |
| FUNDAS PROTECTORAS PARA RADIOGRAFIAS Nº2, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 5000 Unidad | CLP 42 |
| POSICIONADOR DE TOMA RX BITEWING PEDIATRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 4.295 |
| BOLSAS PLASTICAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 10000 Unidad | CLP 11 |
| CADENA PORTA SERVILLETAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 1.040 |
| PECHERA DESECHABLE PARA PACIENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 5000 Unidad | CLP 39 |
| CEPILLO DENTAL PETIT, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 240 Unidad | CLP 1.323 |
| CEPILLO DENTAL JUNIOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 240 Unidad | CLP 1.323 |
| EXTIRPADOR PULPAR NUMERO 30 (AZUL), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 200 Unidad | CLP 290 |
| EXTIRPADOR PULPAR NUMERO 35 (VERDE), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 290 |
| EXTIRPADOR PULPAR NUMERO 40 (NEGRO), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 290 |
| HILO RETRACTOR DOBLE CERO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 10.300 |
| HILO RETRACTOR TRIPLE CERO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 10.300 |
| LIMA K FLEXO FILE READY STEEL Nº20, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Caja | CLP 9.600 |
| LIMA K FLEXO FILE READY STEEL Nº25, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Caja | CLP 9.600 |
| LIMA K FLEXO FILE READY STEEL Nº30, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Caja | CLP 9.600 |
| LIMA K FLEXO FILE READY STEEL Nº35, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Caja | CLP 9.600 |
| LIMA K FLEXO FILE READY STEEL Nº40, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Caja | CLP 9.600 |
| PECHERAS BLANCAS DESECHABLES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.