← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS-AS DEL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL

Código 2a9d718a-9331950 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL - Nivel Central · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA

Monto adjudicado
CLP 7.345.008
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA

RUT 768446199

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC

RUT 76314397K

Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

RUT 788552505

CAPACITACION Y CERTIFICACIONES FRANCISCO CORREA E.I.R.L. | ITCERT E.I.R.L.

RUT 771096220

Ganador

CAPACITACIONES EQUIPOS DE TRABAJO LIMITADA | Kintsugi

RUT 775638354

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Ganador

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Xpertis, SpA | Xpertis

RUT 762717026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Metodología Ágil: Scrum y Kambas1 GlobalCLP 1.000.000
Metodología Ágil: Desing Thinking1 GlobalCLP 1.425.000
Mejores prácticas para integración y desarrollo de software seguros1 GlobalCLP 650.000
Técnicas de servicio para la satisfacción integral de clientes1 GlobalCLP 1.075.000
Técnicas para presentaciones profesionales exitosas1 GlobalCLP 1.075.000
ISO 27001- Mejora continua para la seguridad de datos1 GlobalCLP 1.145.000
Email Marketing/Marketing Digital1 GlobalCLP 975.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a9d718a-9331950? | GanaLicitaciones.cl