Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SOMBREADEROS DIVERSAS PLAZOLETAS CABRERO
Código 2a9dc021-9122654 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Arancibia Hermanos Limitada | Constructora Arancibia Hermanos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 60.588.240
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Arancibia Hermanos Limitada | Constructora Arancibia Hermanos Limitada
RUT 760296368
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
FELIPE | FELIPE
RUT 769036326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción de 9 Sombreadores en diversas plazoletas de la Comuna de Cabrero. | 1 Unidad | CLP 60.588.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.