Resultado de licitación
C.S IMPLANTES OSTEOSINTESIS SUB.ESP. RODILLA
Código 2a9dcda1-9461880 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 308.802.934
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de Clavo endomedular fémur retrógrado, con motor de Titanio / CONSIGNACIÓN | 1 Caja | CLP 15.972.566 |
| Caja de Clavo endomedular fémur retrógrado, con motor de Titanio / PRESTAMO | 1 Caja | CLP 15.972.566 |
| Caja de Placas bloqueadas fémur distal ángulo variable, con motor de Acero o Titanio / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 27.685.780 |
| Caja de Placas bloqueadas fémur distal ángulo fijo, con motor de acero o titanio / CONSIGNACIÓN | 1 Caja | CLP 17.037.403 |
| Caja de Sistema de cables ajustable a placa bloqueada , de acero, titanio o cromo cobalto / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 14.907.728 |
| Caja de Tornillos Canulados 6,0, 4,0, 3,5 y 2,5, con motor de titanio / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 21.296.754 |
| Caja de Tornillos autocompresivos sin cabeza tipo HCS 6,0, 4,0, 3,5 y 2,5, con motor, de acero o titanio / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 21.296.754 |
| Caja de Distractor Femoral, con motor de acero / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 14.907.728 |
| Caja de Placas bloqueadas rótula (patella), con motor de acero o titanio / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 10.648.377 |
| Caja de Placas bloqueadas rótula (patella), con motor de acero o titanio / PRESTAMO | 1 Caja | CLP 10.648.377 |
| Caja de Placas bloqueadas tibia proximal ángulo variable, con motor de acero o titanio / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 27.685.780 |
| Caja de Placas bloqueadas tibia proximal ángulo fijo, con motor de acero o titanio/ CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 27.685.780 |
| Placas bloqueadas tibia proximal posteromedial, con motor de acero o titanio / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 14.907.728 |
| Placas Osteotomía tibial, con motor de titanio/ PRESTAMO | 1 Caja | CLP 10.648.377 |
| Placas Osteotomía femoral, con motor de titanio / PRESTAMO | 1 Caja | CLP 10.648.377 |
| Sistema de rimado-irrigación-aspiración endomedular, con motor de acero / CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 14.907.728 |
| Sistema de clavo endomedular tibial medicado con liberación de antibiótico, con motor / PRESTAMO | 1 Caja | CLP 10.648.377 |
| Sistema de tutor externo monoplanar / CONSIGNACION no es necesario ofertar con motor | 1 Caja | CLP 10.648.377 |
| Sistema de tutor externo monoplanar / PRESTAMO no es necesario ofertar con motor | 1 Caja | CLP 10.648.377 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.