Resultado de licitación
PLAZA CIVICA BARRIO UV-44 SAJONIA Y ANIBAL PINTO HUALPEN
Código 2a9f13d5-9560454 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 309.946.607
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
Mauricio | ACH SPA
RUT 764502930
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto contempla 2 sectores de mejoramiento de áreas verdes: 1. Plaza Cívica - sector A (Alemania esq. Bremen): Contempla la construcción de un pequeño escenario, sector de sillas y mesas con sombreaderos, sector de exposición se produ | 1 Global | CLP 309.946.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.