Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSERVACIÓN CAPITANÍA DE PUERTO QUELL
Código 2a9f779d-9329991 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FRA-LU SPA | FRALU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
INVERSIONES CHEKETEN SPA | INVERSIONES CHEKETEN SPA
RUT 776098736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSERVACIÓN CAPITANÍA DE PUERTO QUELLÓN | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.