Resultado de licitación
CEREALES, GALLETAS Y OTROS
Código 2aa0a56c-9412640 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.832.060
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
PAULA ANDREA TALADRIZ DUARTE | PAULA ANDREA TALADRIZ DUARTE
RUT 153809658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRA DE CEREAL EQUIVALENTE A QUAKER 20 GRS. CHOCOLATE | 100 Unidad | CLP 210 |
| BARRA DE CEREAL EQUIVALENTE A QUAKER 20 GRS. FRUTILLA | 100 Unidad | CLP 210 |
| BARRA DE CEREAL EQUIVALENTE A QUAKER 20 GRS. LIMÓN | 100 Unidad | CLP 338 |
| BARRA DE CEREAL EQUIVALENTE A QUAKER 20 GRS. MANZANA | 100 Unidad | CLP 210 |
| GALLETAS DE CHUÑO | 100 Unidad | CLP 1.498 |
| GALLETAS DELI COOKIES EQUIVALENTE A COSTA CLÁSICA 240 GRS. | 100 Unidad | CLP 1.144 |
| CEREAL HOJUELAS DE MAÍZ SIN AZÚCAR 20 GRS. EQUIVALENTE A EN LINEA | 400 Unidad | CLP 474 |
| CEREAL HOJUELAS DE CHOCOLATE SIN AZÚCAR 20 GRS. EQUIVALENTE A EN LÍNEA | 400 Unidad | CLP 482 |
| GALLETAS CHOCOLATE-NARANJA 25 GRS. EQUIVALENTE A MIZOS | 300 Unidad | CLP 359 |
| GALLETAS DE MAÍZ CHOCOLATE 20 GRS. EQUIVALENTE A MIZOS | 300 Unidad | CLP 349 |
| GALLETAS DE ARROS CHOCOLATE EQUIVALENTE A MIZOS | 300 Unidad | CLP 341 |
| CEREAL ARROZ EQUIVALENTE A NATUR 20 GRS. | 400 Unidad | CLP 201 |
| CEREAL DE TRIGO INFLADO BOLSA INDIVIDUAL 20 GRS. EQUIVALENTE A NATUR | 400 Unidad | CLP 201 |
| GALLETÓN AVENA Y CHIPS DE CHOCOLATE 40 GRS. EQUIVALENTE A BE | 200 Unidad | CLP 355 |
| GALLETÓN CHOCOLATE 40 GRS. EQUIVALENTE A BE | 200 Unidad | CLP 355 |
| GALLETÓN AVENA-COCO-ALMENDRA 40 GRS. EQUIVALENTE A BE | 200 Unidad | CLP 355 |
| GALLETAS SODA INDIVIDUALES | 400 Unidad | CLP 212 |
| CAFÉ 400 GRS. EQUIVALENTE A NESCAFÉ | 20 Unidad | CLP 8.625 |
| LECHE DESCREMADA 200 ML EQUIVALENTE A COLUN | 400 Unidad | CLP 363 |
| TÉ CAJA DE 100 BOLSITAS EQUIVALENTE A SUPREMO | 40 Caja | CLP 3.769 |
| AZÚCAR DE 1 KILO | 30 Bolsa | CLP 1.343 |
| ALULOSA ENDULZANTE LÍQUIDO 270 ML. EQUIVALENTE ALUSWEET | 10 Unidad | CLP 3.759 |
| LECHE LIGHT CHOCOLATE 200 ML. | 400 Unidad | CLP 345 |
| LECHE CHOCOLATE RECETA ORIGINAL 1 LITRO. | 40 Unidad | CLP 1.227 |
| GALLETAS CHOCOLATE 140 GRS. | 60 Unidad | CLP 546 |
| GALLETAS LIMÓN 140 GRS. EQUIVALENTE A COSTA | 60 Unidad | CLP 546 |
| LECHE FRUTILLA RECETA ORIGINAL 1 LITRO | 40 Unidad | CLP 1.227 |
| LECHE ENTERA EQUIVALENTE A COLÚN 1 LITRO | 120 Unidad | CLP 1.052 |
| GALLETA KUKY CLÁSICA 120 GRS. EQUIVALENTE MACKAY | 60 Unidad | CLP 889 |
| GALLETAS DE VINO 160 GRS. EQUIVALENTE A COSTA | 60 Unidad | CLP 546 |
| COMPOTA DE FRUTA DIFERENTES SABORES 90 GRS. | 500 Unidad | CLP 368 |
| GALLETÓN AVENA FRUTOS ROJOS CHOCOLATE EQUIVALENTE A BE | 200 Unidad | CLP 355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.