Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DEPORTIVOS - Readjudicada en Id 3483-18-R123
Código 2aa15d0e-9200761 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 6 "Pisagua" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
- Monto adjudicado
- CLP 3.327.009,26
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CS LOGISTICA SPA | CSLOGISTICA
RUT 775205512
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ANDRES LIMITADA
RUT 769416390
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO 20KG GOMA | 4 Unidad | CLP 42.008 |
| RACK PRESS BANCA | 2 Unidad | CLP 75.622 |
| BATTLE ROPE | 2 Unidad | CLP 33.605 |
| BARRA OLIMPICA PESO 20KG | 6 Unidad | CLP 55.241,05 |
| DISCO 10 KG DE GOMA | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| DISCO DE 15KG GOMA | 6 Unidad | CLP 30.244 |
| REMADORA | 2 Unidad | CLP 165.723,16 |
| AIR BIKE | 2 Unidad | CLP 165.723,16 |
| PESA DE BIOIMPEDENCIA | 1 Unidad | CLP 117.639 |
| POWER BAG 25KG | 5 Unidad | CLP 25.202 |
| BALÓN MEDICINAL WALL BALL 5KG | 4 Unidad | CLP 25.202 |
| BALON MEDICINAL WALL BALL 7KG | 4 Unidad | CLP 29.403 |
| BALON MEDICINAL WALL BALL 10KG | 3 Unidad | CLP 31.924 |
| POLEA CRUZADA (CROSSOVER) | 1 Unidad | CLP 331.446,32 |
| CUERDA DE METAL PARA SALTO | 6 Unidad | CLP 1.672 |
| SOUND TOWER MX-50 | 1 Unidad | CLP 142.849 |
| BARRA Z | 2 Unidad | CLP 29.403 |
| BANCO INCLINABLE PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 159.655 |
| VENTILADOR INDUSTRIAL | 2 Unidad | CLP 67.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.