← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SIST. DE CONTROL FACTURACIÓN ELECTRÓNICA 2025-2028

Código 2aa17252-9495524 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Iconstruye S.A. | Iconstruye S.A.

Monto adjudicado
CLP 18.151.261
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Iconstruye S.A. | Iconstruye S.A.

RUT 969417200

Moit | Moit

RUT 765141044

Ganador

RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida

RUT 219617496

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Dirección de Administración y Finanzas solicita la contratación de sistema de facturación electrónica 2025-2028 según lo señalado en EETT adjuntas.1 UnidadCLP 18.151.261

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2aa17252-9495524? | GanaLicitaciones.cl