Resultado de licitación
CONVENIO POR SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS PARA LAVADORAS DE ENDOSCOPIO DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Código 2aa1adf2-9612864 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 20.280.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
Hugberth Jose Rafhael | FOXMED
RUT 768922861
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2: MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAVADORAS DE ENDOSCOPIO "CHOYANG" | 1 Unidad | CLP 20.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.