Resultado de licitación
ADQ DE LIBROS DE MAT 7 A 2 M LICEO JAVIERA CARRERA
Código 2aa2c356-9233092 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHABOOK SPA | Alphabook
- Monto adjudicado
- CLP 5.997.600
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALPHABOOK SPA | Alphabook
RUT 774197494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO DE EJERCICIOS 7° BÁSICO Números enteros: Operaciones con signos, en suma, resta, multiplicación y división. Números Racionales: Transformación de decimal, Transformación de número mixto, Simplificación, Ampliación de fracciones, 37 Ítems, 83 pá | 140 Unidad | CLP 10.710 |
| LIBRO DE EJERCICIOS 8° BÁSICO Operaciones con Fracciones, Operaciones con decimales. Números mixtos, Función lineal y afín, Algebra. 102 páginas, 4 unidades, con acceso QR para 66 videos explicativos de un docente, con visualización ilimitada. | 140 Unidad | CLP 10.710 |
| LIBRO DE EJERCICIOS 1° MEDIO Álgebra, Términos semejantes, Productos notables, Factorización, Ecuaciones de 1 grado, Ecuaciones literales, Ecuaciones con coeficientes fraccionarios. 15 ítems, 103 páginas, 63 Videos con acceso QR a 63 videos explicativ | 140 Unidad | CLP 10.710 |
| LIBRO DE EJERCICIOS 2° MEDIO Propiedades de las potencias, ejercicios con potencias, ecuaciones exponenciales, raíces, ejercicios con raíces, racionalización, ecuaciones irracionales, propiedades de los logaritmos, ecuaciones logarítmicas. | 140 Unidad | CLP 10.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.