Resultado de licitación
Reparación electrica enfermeria de la BOE.
Código 2aa640b0-9155734 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Operaciones Especiales - BOE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
- Monto adjudicado
- CLP 14.390.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
RUT 76208449K
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
JUAN RODOLFO DINAMARCA HERNÁNDEZ | Las Princesas
RUT 114025771
LUIS MAURICIO MUÑOZ ABARCA | GENMAXX OBRAS DE INGENIERIA
RUT 119447496
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
VÍCTOR HUGO MUÑOZ AGURTO | VICTOR HUGO MUÑOZ AGURTO
RUT 155067403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de Mantenimiento y reparación del sistema eléctrico de la Enfermería de la Brigada de Operaciones Especiales “Lautaro”, conforme a especificaciones tecnicas, anexos y planos adjuntos en la presente licitacion. | 1 Unidad | CLP 14.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.