Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y ORNATO INE RM
Código 2aa7007e-9210219 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.242.242.244
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el Instituto Nacional de Estadísticas, en adelante INE, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 1° de la Ley N° 17.374, es el organismo técnico e independiente, encargada de las estadísticas y censos oficiales de la República, necesita contratar e | 1 Unidad | CLP 1.242.242.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.