Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA
Código 2aa869cb-9235861 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.596.940
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TIMMERMANN SPA. | Timmermann
RUT 760437425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CANAL DE 150 X 50 X 2 MM X 6 MT | 10 Unidad | CLP 22.998 |
| LADRILLO SANTIAGO DE 29 X 14 X 1 CM | 2000 Unidad | CLP 450 |
| ESCALERILLA PARA LADRILLO | 16 Unidad | CLP 2.770 |
| SACO DE CEMENTO DE 25 KILOS | 50 Saco | CLP 2.800 |
| ARENA SACO DE 25 KILOS | 90 Saco | CLP 1.000 |
| GRAVILLA SACO DE 25 KILOS | 60 Saco | CLP 1.000 |
| GALON ANTICORROSIVO NEGRO | 2 Galón | CLP 22.000 |
| BOLSA DE KILO DE SOLDADURA 6011 | 3 Bolsa | CLP 5.880 |
| PALOS EN BRUTO DE 2 X 2 | 10 Unidad | CLP 1.680 |
| PALOS EN BRUTO DE 2 X 1 | 10 Unidad | CLP 840 |
| PLACAS CARPINTERAS DE 9 MM | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| TORNILLO PUNTA FINA 2 1/2 , CAJA DE 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.