← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES FERRETERIA LICEO A-21 Y SANTA LEONOR

Código 2aa8a436-9128523 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DAEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.319.984
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO

RUT 773607915

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAETERIALES LICEO A-21 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 647.265
MATERIALES LICEO SANTA LEONOR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 1.672.719

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2aa8a436-9128523? | GanaLicitaciones.cl