Resultado de licitación
ESTUDIO DE CALIDAD DE SERVICIO DE LA DT
Código 2aa9b565-9482312 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem Research
- Monto adjudicado
- CLP 16.660.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem Research
RUT 965832408
DATOS CLAROS CHILE LIMITADA | DatosClaros Chile Ltda.
RUT 763908143
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
Provokers | PROVOKERS CHILE SPA
RUT 762582910
Qualimet Limitada | Qualimet Limitada
RUT 761103903
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIEDAD DE PROFESIONALES EES VIGOROU Y CÍA. LIMITADA | EES VIGOROU
RUT 777585088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMA A PROPUESTA PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DE UN ESTUDIO DE CALIDAD DE SERVICIO DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO 2025, CONFORME CON LO DISPUESTO EN LA LEY N°21.327 | 1 Unidad | CLP 16.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.