← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ern CONVENIO SUMINISTRO BALON CONTRAPULSACIÓN

Código 2aaa1833-9506390 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 516.360.000
Fecha de adjudicación
14-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1120014 BALON CONTRAPULSACIÓN INTRAORTICO 7.5 FR X 40 CC (LINEAR)288 UnidadCLP 1.655.000
1120013 BALÓN CONTRAPULSACIÓN INTRAORTICO 7.5 FR X 34 CC (LINEAR)24 UnidadCLP 1.655.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2aaa1833-9506390? | GanaLicitaciones.cl