Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y OTROS PROGRAMA JORNADA RECREATIVA DÍA DE LA MUJER
Código 2aabb78e-9114412 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
- Monto adjudicado
- CLP 2.932.362
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
RUT 764649923
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl
RUT 761785664
PASSI MONTES SPA | Passitos
RUT 776622532
PATRICIO ANDRÉS ASTORGA TAHORMINA | Pro-Dast
RUT 130267041
SANTA ALFAJORERA SPA | SANTA ALFAJORERA
RUT 774511377
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de amplificación para el día 10 de marzo de 2023, según detalle adjunto | 1 Global | CLP 504.202 |
| Servicio de traslado en furgón desde Los Maitenes hacia sede Junta de vecinos Los Mayos y viceversa para el día 06/03/2023 a las 10.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en furgón desde Quillaileo hacia sede Junta de vecinos El Huachi y viceversa para el día 07/03/2023 a las 10.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en furgón desde Peña Blanca, Agua Santa hacia sede Junta de vecinos El Huachi y viceversa para el día 07/03/2023 a las 10.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en furgón desde Los Alpes hacia sede Junta de vecinos El Huachi y viceversa para el día 07/03/2023 a las 10.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en furgón desde Alto Aguas Blancas hacia sede Junta de vecinos Aguas Blancas y viceversa para el día 08/03/2023 a las 10.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en furgón desde Lo Nieve hacia sede Social La Peña y viceversa para el día 08/03/2023 a las 12.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en furgón desde Cerro Negro hacia sede Sede Junta de Vecinos La Peña y viceversa para el día 08/03/2023 a las 12.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en furgón desde Los Naranjos hacia sede Mañil Bajo y viceversa para el día 09/03/2023 a las 14.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado en mini bus desde Las Obras hacia sector urbano de la comuna (lugar por confirmar) y viceversa para el día 10/03/2023 a las 18.00 horas, previa coordinación con funcionaria. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Papas fritas 420 grs. similar lays | 20 Bolsa | CLP 3.068 |
| Ramitas saladas 420 grs. similar evercrips | 20 Bolsa | CLP 1.975 |
| Cheetos 350 grs. | 10 Bolsa | CLP 1.765 |
| Doritos 370 grs. | 10 Bolsa | CLP 2.513 |
| Display de bebidas 3 litros diferentes sabores similar cc | 20 Unidad | CLP 12.051 |
| Pan de canapé | 40 kilogramo | CLP 2.500 |
| Café 170 grs. similar nescafé | 4 Tarro | CLP 4.193 |
| Vasos desechables plumavit | 400 Unidad | CLP 68 |
| Azúcar similar iansa | 4 kilogramo | CLP 1.084 |
| Toalla nova | 20 Rollo | CLP 412 |
| Cuchara desechable | 400 Unidad | CLP 30 |
| Agua mineral sin gas | 12 Botella | CLP 421 |
| Souvenir consistente en: 1 arreglo de tul o similar que contan 5 bombones de diferentes sabores, tarjeta de saludo "Conmemoración 8 de marzo Día Internacional de la Mujer", glosa debe ser socializada con la encargada de la oficina | 300 Unidad | CLP 2.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.