← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MOTORES FUERA DE BORDA

Código 2aad38d1-9676111 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 25.200.429
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA

RUT 77418919K

Ganador

Nautica del Sur s.a. | Nautisur

RUT 760587885

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MOTORES FUERA DE BORDA SEGÚN "DATOS TÉCNICOS DE REPUESTOS" ADJUNTOS.1 UnidadCLP 25.200.429

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2aad38d1-9676111? | GanaLicitaciones.cl