Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSTING HOUSING Y SERVICIOS DATACENTER
Código 2aada2eb-9115308 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SONDA S A | SONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 709.559.563
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brindar servicios de Hosting, Housing y servicios complementarios de Datacenter para la ejecución de los procesos de Logística, Finanzas y mantenimiento de equipos y edificio en la plataforma aplicativa SAP S4/Hana y Sap Fiori | 1 Global | CLP 709.559.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.