Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA LUIS ADDUARD COMUNA DE MEJILLONES” CÓDIGO BIP 40013107-0
Código 2aadf822-9151711 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
- Monto adjudicado
- CLP 512.177.644
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
RUT 76208449K
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
Roxana Andrea | TRIMART SPA
RUT 769070613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| objeto los trabajos necesarios para ejecutar el mejoramiento integral de la infraestructura deportiva Multicancha Luis Adduard, ubicada en la población Punta Angamos de Mejillones. Dentro de las principales partidas se encuentran: mejoramiento de paviment | 1 Global | CLP 512.177.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.