← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Paracaídas para Dron del Aeropuerto el Tepual

Código 2aaeb267-9401020 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 1.835.336
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Paracaídas para Dron equivalente a modelo VectorSave 50 Para Serie DJI Matrice 300 RTK. De acuerdo a bases técnicas adjunta.1 UnidadCLP 1.835.336

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2aaeb267-9401020? | GanaLicitaciones.cl