Resultado de licitación
CONVENIO ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS MEDICOS los
Código 2aafbd82-9489754 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.210.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS MÉDICOS, OFERTAR DE ACUERDO A "ANEXO N°2 OFERTA TÉCNICO-ECONÓMICA". PRESUPUESTO ESTIMADO TOTAL BRUTO: $35.630.395.- | 1 Unidad | CLP 7.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.