Resultado de licitación
SUMINISTRO ENDOPRÓTESIS RADIOLOGÍA INTERVENCIONAL
Código 2ab289f6-9530951 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 561.350.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENDOPRÓTESIS AUTOEXPANDIBLE CUBIERTA (TIPO GORE VIABHAN) | 51 Unidad | CLP 5.450.000 |
| ENDOPRÓTESIS AUTOEXPANDIBLE PARA TIPS REGULABLE (TIPO GORE VIATORR) | 10 Unidad | CLP 5.450.000 |
| ENDOPRÓTESIS BALÓN EXPANDIBLE CUBIERTA | 42 Unidad | CLP 5.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.