Resultado de licitación
SRB ADQ MATERIAS PRIMAS LABORATORIO U.FARMACIA
Código 2ab87863-9214957 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 296.797
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según ítem N°1 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 5.988 |
| Según ítem N°3 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 9.588 |
| Según ítem N°4 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 15 |
| Según ítem N°12 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 130 |
| Según ítem N°13 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 13 |
| Según ítem N°14 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 15 |
| Según ítem N°15 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 16 |
| Según ítem N°16 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 216 |
| Según ítem N°17 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Según ítem N°18 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Según ítem N°20 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 250 |
| Según ítem N°21 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 110 |
| Según ítem N°22 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| Según ítem N°23 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Según ítem N°24 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 24 |
| Según ítem N°26 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Según ítem N°29 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 180 |
| Según ítem N°30 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 23 |
| Según ítem N°31 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 24 |
| Según ítem N°32 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 60 |
| Según ítem N°33 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 99 |
| Según ítem N°34 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 11 |
| Según ítem N°35 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 45 |
| Según ítem N°36 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 12 |
| Según ítem N°39 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 50 |
| Según ítem N°40 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 22 |
| Según ítem N°43 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| Según ítem N°44 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 8 |
| Según ítem N°46 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Según ítem N°48 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 13 |
| Según ítem N°49 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 4.670 |
| Según ítem N°51 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 7.440 |
| Según ítem N°53 establecido en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.