Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIDADES DE RESPALDO DE ENERGIA
Código 2ab9b2af-9455108 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Adquisiciones Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 5.320.504
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
SEGURITEM | David Hernan
RUT 763705080
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la adquisición de 76 ups y unidad SAI para protección eléctrica de equipos. | 1 Unidad | CLP 5.320.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.