Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LABORATORIO, PROYECTO ACT210025 INSTITUTO DE CIENCIAS BIOLOGICAS, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 2abb103c-9185140 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó FERMELO S A | FERMELO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.960.330
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marcador PM DNA 100 bp | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Marcador Pm DNA 1KB | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Peptona Powdered | 1 Unidad | CLP 109.062 |
| Agar Powdered | 3 Unidad | CLP 25.300 |
| Cloruro de sodio | 1 Unidad | CLP 6.048 |
| Improm II Rever | 3 Unidad | CLP 462.000 |
| Extracto de levadura | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| dNTPs SET 4x250ul | 2 Unidad | CLP 89.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.