Resultado de licitación
ADQ. DE LUBRICANTES PARA BATHURTADO Y AO ARAUCANO
Código 2abb26e5-9493560 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.903.151
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBIL 1 ESP FORMULA 5W30 ENVASE 19 LITROS.NUMERO DE PARTE 106102 | 4 Unidad | CLP 130.925 |
| MOBILUX EP 2 ENVASE 20 KILOS.NUMERO DE PARTE 546 413 052-9 | 16 Unidad | CLP 58.559 |
| MOBILUBE 1 SHC 75W90 19 LITROS.NUMERO DE PARTE 100216 | 16 Unidad | CLP 222.050 |
| ACEITE LUBRICANTE, PARA ENGRANAJES ACEITE HIDRAULICO DE CALIDAD "PREMIUM" SIMILAR O EQUIVALENTE MOBIL DTE 10 EXCEL 15, ENVASE DE 19 Lts.NUMERO DE PARTE 102550 | 45 Unidad | CLP 60.983 |
| LUBRICANTE P/LIMPIEZA ARMAMENTO INHIBIDOR DE CORROSIÓN GP-2000 EN ENVASE DE 20 LITROS.NUMERO DE PARTE GP-2000 | 1 Unidad | CLP 156.940 |
| ACEITE MOBIL SHC 634, 19 LITROS.NUMERO DE PARTE 100448 | 1 Unidad | CLP 213.700 |
| ACEITE LUBRICANTE SAE 10W30, 1,06 GL (4 LITROS). PARA MOTOR F.B. MERCURY FOURSTROKE (BB-EB).NUMERO DE PARTE 92-8M0078626 | 13 Unidad | CLP 48.649 |
| ACEITE LUBRICANTE, PARA ENGRANAJES ENVASE: 1 QUART (946 cc) MARINER. NUMERO DE PARTE 92-858064-K01 | 3 Unidad | CLP 47.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.