Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO DE GASES CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 2abfaa41-9159957 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 5.571.696
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
MESSER CHILE LIMITADA | Messer Chile Limitada
RUT 769116370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO DEE GASES CLINICOS (SEGUN BASES ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 5.571.696 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.