Resultado de licitación
Adquisición de un 1 Ureteroscopio dos 2 Videolaringoscopio y un 1 Electrobisturí para el servicio de Pabellón del Hospital del Salvador
Código 2ac248bd-9605814 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.700
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrobisturi, revisar en Resol. 4726 Anexo Tecnico N° 8 | 1 Unidad | CLP 16.806.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.