← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROG. IMAG. DIAGNOSTICAS MAMOGRAFIAS Y ECO MAMARIA

Código 2ac40a8d-9360232 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA · Biobío

Resultado oficial

Ganó centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR

Monto adjudicado
CLP 9.620.000
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR

RUT 799614405

Centro de Mamas | Centro de Mamas

RUT 785166205

Ganador

CGT INVERSIONES Y SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES SPA | Centro Médico Biosalud

RUT 769867694

CITSALUD | CITSALUD

RUT 776997609

INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.

RUT 76098454K

SERVICIOS MEDICOS CUC LIMITADA. | Clínica Andes Salud Concepción

RUT 760943959

Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.

RUT 766862004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFIAS MUJERES 50-69 AÑOS (se cancela 30.000 por mamo)182 UnidadCLP 30.000
MAMOGRAFIAS MUJERES OTRAS EDADES (se cancela 30.000 por mamo)78 UnidadCLP 30.000
ECO MAMARIAS MUJERES 50-69 AÑOS Y OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO65 UnidadCLP 28.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ac40a8d-9360232? | GanaLicitaciones.cl