Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA TRABAJADORAS
Código 2ac5adc4-9641291 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 83.685.010
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
MAURICIO | Coure SPA
RUT 76983561K
sociedad comercial de confeccion de vestuario y es | COVESI LTDA.
RUT 799610507
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortaviento | 1994 Unidad | CLP 17.480 |
| Polera cuello V, manga corta otoño/invierno | 2038 Unidad | CLP 6.480 |
| Polera cuello polo, manga corta otoño/invierno | 4 Unidad | CLP 9.980 |
| Polera cuello polo, manga larga otoño/invierno | 2 Unidad | CLP 9.980 |
| Polera cuello polo manga corta primavera/verano | 2 Unidad | CLP 9.980 |
| Delantal dama tela T-Ayonx primavera/verano | 1774 Unidad | CLP 13.240 |
| Delantal dama tela tafetan primavera/verano | 264 Unidad | CLP 14.240 |
| Delantal varón tela T-Ayonx primavera/verano | 4 Unidad | CLP 13.240 |
| Pecheras con diseño (primera entrega) | 757 Unidad | CLP 7.990 |
| Cofias con diseño (primera entrega) | 757 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.