Resultado de licitación
PROVISION DE MANO DE OBRA PARA SERVICIO DE ASEO MANTENIMIENTO DE AREAS VERDES Y OTROS SERVICIOS COMUNITARIOS EN LA COMUNA DE FREIRE
Código 2ac7607e-9290797 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó NEWEN SERVICE SPA | NEWEM SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 74.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NEWEN SERVICE SPA | NEWEM SERVICE SPA
RUT 778198738
Paisajismo Arquitectura y Construcción Paisarq Ltd | PAISARQ
RUT 760299162
SERVICIOS JORGE HUGO JOSE ANTONIO ARNABOLDI CACERES LIMITADA | SERVICIOS JORGE ARNABOLDI CÁCERES SPA
RUT 761625217
SOCIEDAD CONSTRUCTORA DEL SUR LIMITADA | Marco Arturo
RUT 761805584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION DE MANO DE OBRA PARA SERVICIO DE ASEO, MANTENIMIENTO DE AREAS VERDES Y OTROS SERVICIOS COMUNITARIOS EN LA COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIALES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 74.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.