Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLUMILLAS, BOMBA DE BENCINA Y GATA HIDRÁULICA M.413 OPERACIONES Y LOGÍSTICA
Código 2ac76528-9294244 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
- Monto adjudicado
- CLP 1.709.800
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 16" | 36 Unidad | CLP 4.990 |
| PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 18" | 36 Unidad | CLP 4.990 |
| PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 19" | 9 Unidad | CLP 9.990 |
| PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 20" | 9 Unidad | CLP 4.990 |
| PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 22" | 72 Unidad | CLP 5.990 |
| PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 24" | 24 Unidad | CLP 5.190 |
| PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 26" | 39 Unidad | CLP 5.190 |
| BOMBA DE COMBUSTIBLE PARA HUNDAI ACCENT AÑO 2014 (T-20, T-23, T-24, T-25, T-26) | 5 Unidad | CLP 29.990 |
| BOMBA DE COMBUSTIBLE PARA HUNDAI ACCENT AÑO 2010 (T-12, T-13, T-14, T-15) | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| GATA CAIMAN HIDRÁULICA DE ALUMINIO DE 3 TONELADAS, DOBLE BOMBIN. | 1 Unidad | CLP 175.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.