Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS MEMO N 894 DIDECO
Código 2ac85d44-9344844 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.149.885,99
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTRIOFIN INYECTABLE DE 50 CC | 2 Unidad | CLP 42.512,5 |
| FRONTLINE SPRAY DE 250 CC | 20 Unidad | CLP 11.520 |
| COMPRIMIDOS VERMIC TOTAL | 1000 Unidad | CLP 342,54 |
| LEVANTEL DE 10 CC | 30 Unidad | CLP 950 |
| RECOMBITECK C6/CV DE 25 DOSIS C/U | 6 Unidad | CLP 63.432 |
| RABGUARD DE 10 DOSIS C/U | 15 Unidad | CLP 12.016 |
| PENICILINA PROCAINA + BENZATINA DE 100 CC | 15 Unidad | CLP 15.410 |
| MASTILAC INYECTABLE DE 100 CC | 8 Unidad | CLP 37.200 |
| BAYTRIL INYECTABLE DE 100 CC | 10 Unidad | CLP 32.500 |
| GORBAN DE 100 CC | 2 Unidad | CLP 14.996 |
| TERRIVET DE 100 CC | 3 Unidad | CLP 8.188 |
| FACILPART DE 100 CC | 2 Unidad | CLP 7.903 |
| KORALEN DE 50 CC | 10 Unidad | CLP 11.314,5 |
| NAXPEX INYECTABLE DE 20 CC | 6 Unidad | CLP 15.433 |
| HASYUN DE 50 CC | 4 Unidad | CLP 14.066,75 |
| CORTEXONA DE 50 CC | 5 Unidad | CLP 11.020 |
| TRIAMCOL DE 50 CC | 2 Unidad | CLP 14.076 |
| HEMODRAG DE 20 CC | 5 Unidad | CLP 8.583,6 |
| VIVIRAM DE 10 CC | 2 Unidad | CLP 23.677 |
| OPET TIOPENTAL DE 1 GR | 50 Unidad | CLP 6.600 |
| CERENIA INYECTABLE DE 20 CC | 10 Unidad | CLP 43.291,6 |
| HEMATON B12 INYECTABLE DE 100 CC | 5 Unidad | CLP 12.967,4 |
| COFORTA DE 100 CC | 13 Unidad | CLP 27.170 |
| CALFOMA 12 INYECTABLE DE 500 CC | 4 Unidad | CLP 14.155 |
| VITAMINA E + SELENIO DE 100 CC | 2 Unidad | CLP 14.174 |
| MEGALON DE 100 CC | 6 Unidad | CLP 14.202,5 |
| KETOSTOP DE 50 CC | 13 Unidad | CLP 23.500 |
| XILA AL 10% DE 50 CC | 6 Unidad | CLP 52.278,5 |
| LIDOCALM DE 50 CC | 3 Unidad | CLP 8.418 |
| FURASEP DE 500 GRS. | 5 Unidad | CLP 28.152 |
| FENILBUTAZONA RIPOL DE 100 CC | 4 Unidad | CLP 13.708 |
| EQUS EN CAJAS DE 10 COMPRIMIDOS C/U | 4 Unidad | CLP 6.338,75 |
| FEVRECTAL DE 50 CC | 6 Unidad | CLP 20.700 |
| OFTAVET DE 5 CC | 15 Unidad | CLP 14.973 |
| ROSTRUM OTICO DE 15 CC | 15 Unidad | CLP 9.618,6 |
| MIXANTIP PLUS CREMAS DE 50 GRS. | 15 Unidad | CLP 14.392,47 |
| CABATINA INYECTABLE DE 20 CC | 2 Unidad | CLP 15.770 |
| CLORANFENICOL DE 80 CC | 3 Unidad | CLP 6.175 |
| CIPROVET DE 5 CC | 3 Unidad | CLP 14.264,33 |
| ACTIGOR INYECTABLE DE 100 CC | 2 Unidad | CLP 23.368 |
| MELOXIVET DE 60 CC | 7 Unidad | CLP 12.475,14 |
| APETIPET DE 100 CC | 5 Unidad | CLP 8.694 |
| APETICAT DE 100 CC | 5 Unidad | CLP 8.694 |
| SOLUCION DE EUTANASIA DE 50 CC | 1 Unidad | CLP 65.785 |
| ULTRAFIL PLUS DE 20 CC | 7 Unidad | CLP 13.432 |
| DIARREPAS DE 100 CC | 10 Unidad | CLP 8.684,8 |
| CAVIVET DE 250 CC | 4 Unidad | CLP 14.202,5 |
| DF DRENCH EN FRASCOS DE 1 LT | 1 Unidad | CLP 87.932 |
| CORTIDRAG SPARY DE 125 CC | 3 Unidad | CLP 10.322,33 |
| DIPIRONA DE 50 CC | 5 Unidad | CLP 7.314 |
| PILERAN DE 50 CC | 2 Unidad | CLP 9.844 |
| FLORAFIX DE 15 CC | 15 Unidad | CLP 6.479,07 |
| BIOPOWER DE 100 GRS. | 10 Unidad | CLP 6.283,6 |
| RANITIDINA DE 50 CC | 2 Unidad | CLP 12.925,5 |
| DOXIMICIN DE 60 CC | 7 Unidad | CLP 8.634,14 |
| SHAMPOO FLT DE 150 CC | 10 Unidad | CLP 10.092,4 |
| PACIFOR GOTAS DE 10 CC | 7 Unidad | CLP 5.890 |
| PACIFOR EN CAJAS DE 10 COMPRIMIDOS C/U | 4 Unidad | CLP 9.490,5 |
| HEPROTEC DE 180 CC | 5 Unidad | CLP 7.281,8 |
| PREVICOX 227 MG EN ENVASES DE 10 COMPRIMIDOS C/U | 3 Unidad | CLP 12.587,33 |
| RILEXINE DE 100 CC | 1 Unidad | CLP 22.686 |
| TOPFLAM CREMA DE 120 GRS. | 5 Unidad | CLP 11.495 |
| NEXGARD 2 A 4 KGS. DE 3 COMPRIMIDOS C/U | 5 Unidad | CLP 10.035 |
| NEXGARD 4 A 10 KGS. DE 3 COMPRIMIDOS C/U | 5 Unidad | CLP 10.665 |
| NEXGARD 10 A 25 KGS. DE 3 COMPRIMIDOS C/U | 5 Unidad | CLP 12.105 |
| NEXGARD 25 A 50 KGS. DE 3 COMPRIMIDOS C/U | 5 Unidad | CLP 16.020 |
| DIARREVET DE 50 GRS. | 10 Unidad | CLP 13.592,6 |
| RIMADYL INYECTABLE DE 50 CC | 1 Unidad | CLP 49.050 |
| VITAHORSE DE 1 LT C/U | 3 Unidad | CLP 29.402 |
| FURODRAG DE 50 CC | 1 Unidad | CLP 12.882 |
| STOMORGYL 2 EN ENVASES DE 10 COMPRIMIDOS | 5 Unidad | CLP 6.626,2 |
| STOMORGYL 10 EN ENVASES DE 10 COMPRIMIDOS | 5 Unidad | CLP 12.635 |
| HEPROTEC JARABE PERROS DE 180 ML | 5 Unidad | CLP 7.281,8 |
| HEPROTEC EQUINOS DE 500 ML | 10 Unidad | CLP 12.872,5 |
| GASTROENTERIL JARABE | 15 Unidad | CLP 9.652 |
| METRONIDAZOL DE 500 ML | 20 Unidad | CLP 1.023,6 |
| FAMOTIDINA EN AMPOLLA | 50 Unidad | CLP 1.198 |
| ATROPINA AL 0,1% | 6 Unidad | CLP 4.775 |
| EPINEFRINA EN AMPOLLA | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| SILIMADRAG EN JARABE | 5 Unidad | CLP 14.155 |
| FELIWAY SPRAY | 3 Unidad | CLP 17.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.