Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPO GEODESICO Y SOFTWARE.
Código 2aca4160-9512112 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.730.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
GEO COMMERCE SPA | Geo Commerce Spa
RUT 779663817
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “COMPRA DE EQUIPO GEODÉSICO GNSS SATLAB SL7 Y SOFTWARE DE POSTPROCESO SGS (SATLAB GEOBIZ SOLUTION), PARA SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION”. SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA, APROBADO MEDIANTE DECRETO EXENTO N°1418 DE FECHA 25/03/2025. | 1 Unidad | CLP 5.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.