Resultado de licitación
Suministro de materiales eléctricos Limache
Código 2acad1da-9631507 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMC ENERGÍA LIMITADA | AMC ENERGÍA
- Monto adjudicado
- CLP 11.658.978
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMC ENERGÍA LIMITADA | AMC ENERGÍA
RUT 766671594
CONSULTORÍA EN GESTIÓN, ASESORÍAS E INSPECCIÓN DE PROYECTOS SERGIO PINO RAIPAN E.I.R.L. | TRES PINOS SpA
RUT 77393505K
CYG INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Aislamaster SpA
RUT 771931391
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INGENIERÍA, PROCURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | INPROCON SPA
RUT 769505970
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
UNE ELECTRICIDAD SPA | Une electricidad
RUT 777168444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES ELECTRICOS PARA MANTENIMIENTO DE RED ESTADIO ANGEL NAVARRETE CANDIA, COMUNA DE LIMACHE. | 1 Unidad | CLP 11.658.978 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.