Resultado de licitación
SOLUCIÓN PARTICULAR AGUA POTABLE SECTOR BELLAVISTA QUILACO
Código 2acc6d2b-9600933 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 129.485.313
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
Sociedad R&L Ltda | Sociedad RL Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto tipo S.I de agua potable sector Bellavista, Quilaco | 1 Unidad | CLP 129.485.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.