Resultado de licitación
LICITACIÓN CONSULTAS NUEVAS II FR 2025-1361
Código 2acd228b-9599849 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
- Monto adjudicado
- CLP 112.753.600
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
RUT 781493740
Clínica Iquique | Clínica Iquique
RUT 965988505
CLINICA TARAPACA S.A. | CLINICA TARAPACA
RUT 966040807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consulta de la especialidad de Cardiología adulto | 200 Unidad | CLP 41.000 |
| Consulta de la especialidad de Cirugía General | 700 Unidad | CLP 41.000 |
| Consulta de la especialidad de Gastroenterología | 883 Unidad | CLP 41.000 |
| Consulta de la especialidad de Neurocirugía | 475 Unidad | CLP 41.000 |
| Consulta de la especialidad de Oftalmología infantil | 460 Unidad | CLP 43.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.