← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. SERVIDOR CAMPUS COLCHAGUA DE LA UOH

Código 2acdca5b-9278964 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

Monto adjudicado
CLP 6.334.900
Fecha de adjudicación
05-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA

RUT 761319299

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidor con memoria RAM y SSD acorde a bases de licitacion1 UnidadCLP 6.334.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2acdca5b-9278964? | GanaLicitaciones.cl