Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESCUELA N°2 LA UNION ORD. 149 LEY SEP
Código 2ad31e1c-9166838 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 14.866.440
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CRECIC S.A. | CRECIC S.A.
RUT 87019000K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTIZAR INSUMOS SOLICITADOS SEGUN LISTADO ADJUNTO N°3 ANEXO ECONOMICO, AJUSTARSE A LAS CANTIDADES Y PRODUCTOS SOLICITADOS, DEBE DETALLAR CADA PRODUCTO OFRECIDO, INDICAR DIAS REALES DE ENTREGA E INCLUIR DESPACHO. | 1 Unidad | CLP 14.866.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.