Resultado de licitación
Estudio de configuraciones óptimas de vanos de redes de distribución
Código 2ad38092-9527712 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
- Monto adjudicado
- CLP 39.900.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
INNOVACION ENERGIA SUSTENTABILIDAD DESARROLLO LIMITADA | IESD LTDA
RUT 777194240
OHMIO ENERGÍA LIMITADA | Ohmio
RUT 777100475
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de configuraciones óptimas de vanos de redes de distribución. | 1 Unidad | CLP 39.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.