Resultado de licitación
Contratación de servicios de sala cuna para los y las hijosas de funcionarios del CESFAM Externo Valdivia y sus Dependencias
Código 2ad5dd75-9618291 · CONSULTORIO EXTERNO VALDIVIA | BIENES Y SERVICIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD EDUCACIONAL ALEGRIA SPA | SALA CUNAY JARDIN INFANTIL HANSEL Y GRETEL
- Monto adjudicado
- CLP 480.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD EDUCACIONAL ALEGRIA SPA | SALA CUNAY JARDIN INFANTIL HANSEL Y GRETEL
RUT 767617542
SODEXO SOLUCIONES DE MOTIVACION CHILE S.A. | Pluxee Chile S.A.
RUT 965569308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de sala cuna para los y las hijos/as de los funcionarios de CESFAM Externo Valdivia, de acuerdo con la Resolución Exenta N°1073 de fecha 04.12.2025 que aprueba bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.