← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S. INSUMOS COMPUTACIONALES PARA DSM PITRUFQUEN

Código 2ad68605-9116970 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 482.580
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA

RUT 760235733

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESMA DE CARTA ECOLOGICA1 UnidadCLP 5.500
RESMA DE OFICIO ECOLOGICA1 UnidadCLP 6.500
BROTHER TN-450 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.900
BROTHER DR-420 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 19.900
TINTA HP 954XL NEGRO O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 26.900
TINTA HP 954XL AZUL O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 26.900
TINTA HP 954XL AMARILLO O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 26.900
TINTA HP 954XL MAGENTA O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 26.900
HP 85A O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 8.990
BT-D60 BLACK (IMPRESORA BROTHER MFC-T910 DW) O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.990
BT-D5001 CYAN (IMPRESORA BROTHER MFC-T910 DW) O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
BT-D5001 YELLOW (OMPRESOSRA BROTHER MFC-T910 DW) O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
BT-D5001 MAGENTA (OMPRESOSRA BROTHER MFC-T910 DW) O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TN-1060 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 7.990
TINTA EPSON 504 YELLOW O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.590
TINTA EPSON 504 MAGENTA O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.590
TINTA EPSON 504 BLACK O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.590
TINTA EPSON 504 CYAN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.590
TINTA EPSON 664 YELLOW O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TINTA EPSON 664 MAGENTA O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TINTA EPSON 664 BLACK O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TINTA EPSON 664 CYAN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TINTA 950 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.900
TINTA 951 CYAN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.900
TINTA 951 YELLOW O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.900
TINTA 951 MAGENTA O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.900
TN-3479 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 29.900
DR-3460 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 29.900
TINTA 544 BLACK O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TINTA 544 CYAN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TINTA 544 YELLOW O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TINTA 544 MAGENTA O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.990
TK-1175 KYOCERA ECOSYS M2640 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 29.900
GI 10 PGBK 10 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 8.990
GI 10 CYAN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 8.990
GI 10 MAGENTA O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 8.990
G1 10 YELLOW O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 8.990
TN-217 BK O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 22.900
TN-217 CYAN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 22.900
DR-1060 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 22.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ad68605-9116970? | GanaLicitaciones.cl