Resultado de licitación
P.235-2024 RECAMBIO DE VENTANAS TERMOPANEL EN ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS TEMUCO
Código 2ad74248-9415258 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 17.638.500
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK
RUT 765885353
CONSTRUCTORA TERMISUR SPA | Termisur
RUT 778367629
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA
RUT 773372993
VIANI SPA | VIANI S P A
RUT 766410790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "RECAMBIO DE VENTANAS TERMOPANEL EN ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS, TEMUCO" | 1 Global | CLP 17.638.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.