Resultado de licitación
ADQUISICIÓN IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL.
Código 2ad7d5a7-9424234 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | Depto. de Educacion · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.585.808
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL PRO RETENCIÓN ESCUELA NUEVA ESPAÑA. | 1 Unidad | CLP 2.585.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.